Суббота, 27.04.2024, 14:10
Дома из оцилиндрованного бруса ТзОВ "АМіЛА"Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Погода
Работа

ImageChef.com - Custom comment codes for MySpace, Hi5, Friendster and more

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Каталоги

     ElVisti Banner Network
     
      

Сервис авто регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web-дизайн, Flash, Photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Украинский портАл


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Анализ сайта
Каталог webplus.info
счетчик посещений


Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Виды отопительных котлов
21:21
Виды отопительных котлов

 Виды отопительных котлов

 Если Вы решили строить частный дом, тогда при проектировании  дома необходимо обдумать не только дизайн дома, а жизненно важные коммуникации, такие, как водоснабжение, канализация, энергоснабжение и отопление. Учитывая климатические условия, именно качество отопления будет влиять на комфортное  проживание  в новом доме, и сколько денег Вы будете тратить на содержание своего дома, особенно зимой. Строительство частного дома, как правило, начинают весной или летом. Еще на этапе проектирования до момента когда будет заложен первый фундаментный блок необходимо точно знать, какой должна быть система отопления чтобы потом не пришлось делать перепланировку, достраивать котельную, строить новый дымоход. Немаловажное значение имеет и тот фактор, что пик продаж отопительных котлов и  оборудования начинается в начале осени, поэтому спрос на  квалифицированных специалистов для проектирования и монтажа системы отопления высокий, а заодно высокой будет стоимость выполненных работ.

 Из чего состоит система отопления.

Если кратко, то система отопления состоит из водогрейного котла, радиаторов отопления и водяного насоса для системы отопления с принудительной циркуляцией.  Система отопления с принудительной циркуляцией выгодна тем, что можно автоматически поддерживать заданную температуру в каждой комнате, экономя топливо.  К недостаткам такой системы  можно отнести тот факт что насос без электричества не работает,  поэтому в нашей стране используя такой котел необходимо застраховаться и устроить систему аварийного электропитания. Это может быть дизельный генератор или аккумулятор UPS источник бесперебойного питания.  В системе отопления с естественной циркуляцией насоса нет,  вода в системе движется вследствие того, что горячая вода является более легкой вследствие более низкой плотности, поэтому поднимается вверх, а холодная вода опускается вниз.  Для системы отопления с естественной циркуляцией используются трубы большего диаметра, она практически не поддается регулированию, и при ее использовании Вы получаете меньший комфорт при больших затратах топлива.

 Далее следует определиться, какое топливо будете применять для обогрева дома. Применяются следующие виды топлива: природный  газ, жидкое дизельное топливо, электричество, твердое топливо: уголь дерево кокс и т д.  Определившись с видом отопления, и видом топлива, следует выбрать котел. Если к Вашему дому проведен газопровод то в большинстве случаев оптимальным вариантом является газовый котел, но надо помнить, что залежи газа не вечны.  Газовые котлы бывают настенными и традиционными, устанавливаемыми на полу.  В традиционных котлах теплообменник, как правило, сделан из чугуна или стали.  Стальные более легкие не боятся ударов при транспортировке. В чугунных теплообменник толще, что продлевает срок его службы, но он более хрупкий. Настенные котлы это готовая комплексная система. В таком котле как правило содержится не только нагреватель теплообменник и блок управления но еще и циркуляционный насос расширительный бачком, манометр, термометр, система безопасности. Принципиальным отличием в большинстве случаев между настенными котлами и котлами устанавливаемыми на пол является материал из которого изготовлен теплообменник В настенных котлах это медь а в стационарных или сталь или чугун

 

Электрические котлы.  Преимущества такого котла в том что

1.      Электрокотел считается самым безопасным,  в нем нет открытого пламени.

2.        Простота в монтаже и эксплуатации.

3.      Небольшой размер.

4.        Электрокотлы сделаны из стали, поэтому они относительно легкие, их можно вешать на стену, это экономит место.

5.      Отсутствует необходимость в строительстве отдельного помещения и дымохода как для газовых и жидкотопливных котлов.

6.        Не требуют особого ухода, не нужно очищать их от копоти как газовые и жидкотопливные котлы.

7.       Работают бесшумно.

8.        Экологичность нет вредных выбросов и запахов.

9.        Удобны для пожилых людей.  


Недостатки этого котла заключаются в том, что  необходима отдельная проводка, а если мощность котла более 6 КВт, то нужна трехфазная сеть электроснабжения на 380 Вольт, ограниченность мощности для обогрева большого дома -  придется покупать несколько отдельных агрегатов, например, отдельно для каждого этажа, электрокотел имеет большое электропотребление.  Электрокотел неудобный там, где электричество пропадает больше чем 1 раз в сутки.  

 И самое главное.

Выбирая как отопительную, так и водонагревательную технику обращайте внимание на то, есть ли в продукции сертификат соответствия государственным нормам. К сожалению поставки контрафактных отопительных и водонагревательных приборов актуальная проблема для Украины. Существуют два вида контрафакта: неофициально ввезена и не адаптирована к украинским условиям техника, и продукция произведенная в странах Азии является подделкой под известные марки.  Кроме того, что такие изделия незаконны, они в подавляющем большинстве случаев еще и опасны для жизни. Контрафакт опасен тем, что не рассчитан на давление в наших трубах газа и воды.  В результате он вызывает сбои в работе техники, а иногда даже приводит к взрывам. Что касается подделок, то их название говорит само за себя. Поэтому покупая незаконно ввезенную или неизвестно кем произведенную продукцию, подумайте, заменят ли сэкономленные несколько сотен долларов жизни и здоровья ваших близких. Чтобы не столкнуться с перечисленными проблемами технику лучше покупать в специализированных магазинах.  Квалифицированные продавцы помогут выбрать товар, который Вам максимально подойдет, предоставят список сертифицированных монтажных бригад, сертификат, которым выдал сам производитель.  Компании уважающие себя,  не только сертифицируют точки продаж, в которых представлена их продукция, но и обучают монтажу своей техники. Как правило гарантия на монтажные работы не предоставляется.  Если установленное оборудование вводит в эксплуатацию сервисная служба производителя гарантийный срок начинается с момента пуска техники. А если введение осуществляет не сертифицированная бригада, гарантийный срок начинается с момента приобретения продукции.

 

Просмотров: 526 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Переводчик
Друзья сайта

 

Валюта
Закладки
Поиск
Время
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши проекты

АМиЛА

Дома из бревен

Дом из оцилиндрованного бруса



Дом из оцилиндрованного бруса

Дом из оцилиндрованного бруса

Дом из оцилиндрованного бруса

Дом из оцилиндровки

Дом из оцилиндровки

Беседка из оцилиндровки

Колодец из оцилиндровки

Мебель компании АМиЛА

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz