Понедельник, 29.04.2024, 02:58
Дома из оцилиндрованного бруса ТзОВ "АМіЛА"Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Погода
Работа

ImageChef.com - Custom comment codes for MySpace, Hi5, Friendster and more

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Каталоги

     ElVisti Banner Network
     
      

Сервис авто регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web-дизайн, Flash, Photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Украинский портАл


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Анализ сайта
Каталог webplus.info
счетчик посещений


Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Как правильно выбрать унитаз
05:18
Как правильно выбрать унитаз

Как правильно выбрать унитаз

Что бы правильно выбрать унитаз, необходимо иметь представление, как он работает, и какие конструкции бывают. Конструкции, где сливной бачок находится под потолком, останутся раритетом. Хотя специалисты-сантехники утверждают, что в таких унитазов было одно немаловажное преимущество: вода падала с приличной высоты, разгонялась до 4-5 м / с, что обеспечивало надлежащее качество слива.

 В современных моделях она несколько хуже. Впрочем, желание заказчика - закон для производителей, поэтому, что бы правильно выбрать унитаз, необходимо обратиться к профессионалам. Поэтому на рынке все же можно найти унитазы, где бачок отделен от корпуса и соединяется с ним при помощи трубы. Подобные модели называют моноблоком. К ним относятся и модные сейчас подвесные конструкции, в которых бачки встраивают в стенную нишу глубиной 10-15 см. В этом случае унитаз не стоит на полу, а прикрепленный к стене. Не стоит волноваться, что однажды вы окажетесь на полу, - такая конструкция выдерживает до 140 кг. Выбор унитазов большой и, зная, характеристики системы смыва, вы правильно выберете унитаз. 

Последнее слово техники - унитазы с функцией  биде. В этих моделях воздух автоматически отсасывается через фильтр, а такие параметры, как напор струи и температура воды, можно или запрограммировать, или отрегулировать вручную, нажимая соответствующие кнопки. В подобном унитазе предусмотрен даже фен, что сушит все, что намокло. Так что бумага становится атавизмом. Удовольствие стоит около 4 тысяч евро.

Есть и специализированные изделия. Скажем, детские унитазы, которые обычно оснащают дополнительными уступами, чтобы малышу было удобно. Или унитазы с поручнями, высокие унитазы, снижающие нагрузку на коленные суставы.

Внешний вид унитаза является приманкой для покупателей, а специалисты сантехники вам скажут, что главное в унитазе – это  конструкция смыва. Конструктивно унитаз должен подойти к сантехнической  коммуникацией в доме. Поэтому, выбирая новый унитаз, необходимо выяснить, расположение коммуникации: горизонтальное или  вертикальное. Вертикальный слив воды удобный в маленьких помещениях, так как позволяет установить унитаз близко к стене, таким образом сэкономив место.

Выбираем сливной бачок. Разновидность сливных бачков разнообразная. Есть сливные бачки  оборудованные двумя кнопками, для экономного расхода воды. Дозатор устроен так, что при нажатии на одну кнопку вытекает три литра воды, а при нажатии на вторую кнопку – вытекает шесть литров воды. Есть сливные бачки с  механизмом, который подает воду в зависимости от длительности нажатия  на рычаг или кнопку управления смывом. 

 Для потребителя очень важный показатель качества сливного бачка - бесшумная работа. Если, при наполнении бачка водой слышно сильный шум  возможно, унитаз неправильно установлен или бачок бракованный.

Есть без бачковая система смыва, это когда вместо бачка стоит смывной кран. Однако, «смывные краны» требовательны к напору воды и очень чувствительные к жесткости водопроводной воды.

Срок службы унитазов довольно  большой. Изготавливают унитазы из керамики, стекла, стали, пластика, золота. Для массового потребления выпускают унитазы с санитарного фарфора и санитарного фаянса.  Отличить фаянс  от фарфора очень трудно, особенно если они покрыты очень качественной глазурью.

 Однако,   унитазы бывают двух видов. Старого образца и нового образца.

Старого образца,  его еще называют советский:
унитаз с полочкой. Такие унитазы устанавливали в квартирах  советского союза.
Система унитаза работает следующим образом: слив воды идет по кривой трубе, отверстие которой находиться на краю унитаза. Наши дела падают не в воду, а на  полочку унитаза, поэтому нет брызг, что выгодно отличает такой унитаз от современных.

Современные унитазы такой полочки не имеют, у них вертикальный спуск, что создает брызги при падении испражнений.






 

Просмотров: 2366 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Переводчик
Друзья сайта

 

Валюта
Закладки
Поиск
Время
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши проекты

АМиЛА

Дома из бревен

Дом из оцилиндрованного бруса



Дом из оцилиндрованного бруса

Дом из оцилиндрованного бруса

Дом из оцилиндрованного бруса

Дом из оцилиндровки

Дом из оцилиндровки

Беседка из оцилиндровки

Колодец из оцилиндровки

Мебель компании АМиЛА

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz