Четверг, 18.04.2024, 17:51
Дома из оцилиндрованного бруса ТзОВ "АМіЛА"Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Погода
Работа

ImageChef.com - Custom comment codes for MySpace, Hi5, Friendster and more

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Каталоги

     ElVisti Banner Network
     
      

Сервис авто регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web-дизайн, Flash, Photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Украинский портАл


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Анализ сайта
Каталог webplus.info
счетчик посещений


Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 13 » Как утеплить фасад дома
10:16
Как утеплить фасад дома

Как утеплить фасад дома

Пережив последние несколько зим, все больше людей задумывается об утеплении своих жилищ, особенно те, кто живет в торцевых квартирах, потому что у них не одна, а две стены выходят на улицу. Тем более в старых домах, которым уже по несколько десятилетий. Если замена окон на новые деревянные или пластиковые не принесла ожидаемых результатов, следует задуматься об утеплении стен. Утепление фасада дома позволяет уменьшить потери тепла до 50 процентов. По расчетам специалистов, все затраты окупятся в течение пяти лет. 

Утепление фасадов домов - дело затратное, а стоимость зависит от сезона. 
Дешевле начинать такие работы весной, когда заказов у исполнителей немного, а потому и цены низкие. Их пик приходится на октябрь-ноябрь, когда все массово вспоминают о приближении зимы. Хотя общая стоимость квадратного метра зависит преимущественно от себестоимости материалов. К ним подрядчики советуют относиться требовательно. 

В результате цены сильно различаются. 
Если работать со строительными организациями (юридическими лицами), то за один квадратный метр фасада, оклеенного пенопластом, придется отдать от 150 гривен. Согласно некоторым прайсам, это минимум, и материалы - самые дешевые. Утепление балконов - дороже: от 240 гривен. Средняя стоимость для фасада - 200 - 220 гривен за квадрат. Так за 25 квадратных метров придется выложить 5000 - 6000 гривен. При утеплении минеральной ватой цены стартуют от 270 гривен. И дальше - в зависимости от внешней отделки. 

Стоимость утепления пенопластом одного квадратного метра фасада стоит в черте 160-270 гривен, утепление балконов дороже - 240 - 340 гривен за один квадратный метр. 

Однако на рынке можно найти и более дешевые варианты, особенно если работы будут выполнять не предприятия, а физические лица. 
Однако гнаться за дешевизной - покупать кота в мешке. Чтобы избежать подобных неприятностей, операторы рынка рекомендуют обращаться только в специальные фирмы. Они должны иметь лицензию на строительные и высотные работы. С ними в обязательном порядке следует заключить договор подряда и скрепить договоренности подписями и "мокрой" печатью. Если высотные работы не нужны, с лесами мастера берут за работу 40 гривен за квадратный метр. Вместе с материалами, в зависимости от их качества, 80-100 гривен. 


Если квартира, например, на шестом этаже, примут за утепление фасада дома 120-150 гривен за квадратный метр. 
Если живя, например, на пятом этаже, вы решили все-таки теплоизолировать фасад своей квартиры, специалист советует договориться, чтобы соседи этажом ниже и выше сделали то же. В таком случае на шестом этаже будет теплый пол, на четвертом - потолок. Эффект для трех квартир будет несколько большим. 

Во время работ ежедневно посещайте квартиру, контролируйте ход работы и особенно следите за стройматериалами. Так как практически большинство компаний включают их стоимость в общий прайс. Именно на них чаще нагревают руки нечестные исполнители, завышая цены или используя более дешевое сырье. 

В утепленном доме зимой стены не промерзают, значительное сокращение расходов на отопление (30-50%), прохладнее летом, исчезает плесень, грибки на стенах. Также создается дополнительная звукоизоляция, увеличивается срок эксплуатации сооружения.

Просмотров: 669 | Добавил: kov-prof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Переводчик
Друзья сайта

 

Валюта
Закладки
Поиск
Время
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наши проекты

АМиЛА

Дома из бревен

Дом из оцилиндрованного бруса



Дом из оцилиндрованного бруса

Дом из оцилиндрованного бруса

Дом из оцилиндрованного бруса

Дом из оцилиндровки

Дом из оцилиндровки

Беседка из оцилиндровки

Колодец из оцилиндровки

Мебель компании АМиЛА

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz